Бьо-младший впервые победил в сезоне

Норвежец Йоханнес Тингнес Бьо победил в первой спринтерской гонке третьего этапа. Для обладателя Большого хрустального глобуса это первое золото в сезоне.

Представитель России Эдуард Латыпов завоевал серебряную награду. Еще один представитель Норвегии оказался на пьедестале. Филипп Андерсен завоевал бронзовую награду. Тройка призеров чисто отработала на огневых рубежах и не оставила шансов своим конкурентам.

Выступление украинской сборной

Сборная Украины участвовала в спринте в неполном составе. Поскольку основная команда отправилась на сбор в Италию, на старт вышел резервный состав. Также Украину представляли лишь три спортсмена, хотя квота состоит из пяти биатлонистов.

К сожалению, ни одному украинскому биатлонисту не удалось пробиться в топ-40. Тарас Лесюк завершил гонку без штрафных кругов. Но даже при условии чистой стрельбы ему не удалось побороться за высокие места. Украинец финишировал на 46-й позиции.

Артем Тищенко также идеально отработал на двух огневых рубежах. Однако в итоге он финишировал 55-м.

Последним среди украинцев был Руслан Ткаленко. Он преодолел 3 штрафных круга и оказался на 107-м месте.