У Пидручного возникли проблемы с настроем

Пидручный рассказал, что перед началом нового сезона он начал заниматься с психологом. У Дмитрия возникли проблемы с настроем на соревнования.

Стоящее На Олимпиаде надо использовать каждый шанс, – эксклюзив с биатлонистом Пидручным

Прошлый сезон показал мне, что это не будет лишним и следует попробовать. Есть определенные проблемы, поэтому я подумал, что стоит на этот сезон позаниматься со специалистом,
– сказал биатлонист.

Пидручный добавил, что результат работы с психологом можно будет оценить в конце сезона.

"Относительно того, помогает это или нет, трудно сказать. Думаю, что есть уже определенные позитивные шаги. Весной точно можно будет сказать насколько это было удачное решение", – резюмировал спортсмен.

Как Пидручный провел прошлый сезон

• В предыдущем сезоне Дмитрий Пидручный стал лучшим представителем мужской сборной Украины в общем зачете Кубка мира. Дмитрий набрал 294 очка и занял 25-е место.
  • Лучшую личную гонку украинец провел в австрийском Хохфильцене. В рамках этапа Кубка мира Дмитрий финишировал на 6-м месте в спринте.
  • Также Пидручный финишировал 7-м в спринте в Оберхофе. Всего Пидручный только трижды финишировал в топ-10 личных гонок.