Соперниками Прометея стали Леново Тенерифе (Испания), Ризен Людвигсберг (Германия) и Динамо Сассари (Италия). И именно матчем против испанского клуба дома Прометей и стартует в групповом этапе Лиги чемпионов.

Напомним Прометей победил российскую Парму и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Ризен Людвигсберг – Прометей

Результаты жеребьевки баскетбольной Лиги чемпионов / Иллюстрация championsleague.basketball

Напрямую в плей-офф Лиги чемпионов выйдет победитель группы. Команды, занявшие второе и третье места, сыграют в плей-ин турнира, где будут бороться за место в 1/8 финала.

Напомним, в финале квалификации Прометей обыграл российскую Парму 69:67 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. В случае поражения, команда бы вылетела в Кубок Европы ФИБА, где среди соперников был бы Киев-Баскет. Киевлянами в турнире сыграют с вице-чемпионом Болгарии Рилски Спортист и израильским Хапоэль Эйлатом. Еще один соперник определится в квалификации.