Неожиданная замена украинца

Украинский форвард впервые вышел на футбольное поле в футболке Сампдории по ходу первого тайма. Владислав Супряга на 36-й минуте заменил травмированного Маноло Габбьядини.

К теме Супряга необычным способом дебютировал за Сампдорию: тренер удивил решением об украинце

Украинец получил отличный шанс начать завоевывать доверие тренерского штаба в новой команде. Однако в дебютном поединке Владислав провел на поле всего 23 минуты. После перерыва футболиста посадили на скамью запасных. На тот момент счет встречи уже был 2:0 в пользу Сампдории.

Во втором тайме хозяева забили дважды и установили окончательный счет матча 4:0.

Объяснение тренера

После победного поединка главный тренер Сампдории Марк Джампаоло объяснил неожиданную замену Супряги.

Во второй 45-минутке футболисты Сассуоло активизировались в атакующих действиях и добавили в дриблинге, поэтому их действия могли создать много проблем хозяевам. Поэтому специалист сменил Супрягу и Конти.

Пришлось пожертвовать Супрягой, но после этого мы играли спокойно и надежно. Знаю, что с психологической стороны, это могло быть сложным решением, но нам требовалась слаженная командная игра. Супруга не знает языка. Нам нужен переводчик, чтобы понимать друг друга. Но я думаю, что он понял, что значит его замена. Скажем, что она была воспитательной мерой,
– рассказал наставник Сампдории.

• После этой победы Сампдория продолжает находиться вблизи зоны вылета – 16 место среди 20 клубов Серии А. Команда украинца имеет 23 очка.
  • В следующем матче Сампдория сыграет на выезде против одного из лидеров чемпионата Милана (13 февраля).