Благотворительный поступок

У национальной команды Сербии большое и доброе сердце. Футболисты сенсационно пробились на чемпионат мира-2022 и отличились вне футбольного поля своим благотворительным поступком.

Больше о матче Сербия неожиданно вырвала победу у Португалии на 90 минуте и вышла на ЧМ-2022

Сборная неожиданно обыграла на выезде Португалию (1:2) и оформила прямую путевку в Катар. Сербы заняли первое место в группе А, опередив португальскую команду во главе с Роналду. Соперник заставил плакать Криштиану после завершения матча последнего тура.

Победный гол во встрече забил Александр Митрович. А записал он свою фамилию на табло на последней минуте основного времени. Португалия вынуждена радоваться только выходом в плей-офф.

За успешное выступление триумфаторы получили от президента Сербии премиальные в размере одного миллиона евро. Однако эти заработанные деньги футболисты не оставили себе. Средства были перечислены в фонд помощи больным детям.

• В группе А сербы соперничали с Португалией, Ирландией, Люксербургом и Азербайджаном.
  • Напомним, что на чемпионат мира-2022 в Катар вышли уже 11 национальных команд – Германия, Дания, Англия, Швейцария, Бельгия, Бразилия, Франция, Сербия, Испания, Хорватия и Катар – страна-хозяйка.
  • Чемпионат мира по футболу в Катаре состоится с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.