Константин Овчаренко оказался на радарах европейского гранда. Молодой защитник показывает классный футбол на юношеском Евро-2023.

Достойно внимания Сыграли на опережение: Динамо подписало долгосрочный контракт с будущим сборной Украины

Берут пока горячие

Скауты португальского коллектива наблюдают за молодым лефтбэком на молодежном чемпионате Европы. Украинский защитник – основной игрок команды Руслана Ротаня, являющейся одним из главных претендентов на титул юношеского Евро. Представители "драконов" остались довольны увиденным, к тому же в Порту уверены, что Вивчаренко способен и дальше прогрессировать. Однако интерес к Константину в Португалии связан с клубными кадровыми проблемами.

Все потому, что основной левый защитник Венделл показывает довольно посредственную игру после своего прихода из немецкого Байера. Однако на замене у португальского коллектива есть Заеда Сануси, однако на ситуации он наряд повлияет. Судьба перехода Овчаренко будет зависеть от решения Венделла, поскольку тот должен определиться, захочет ли он в дальнейшем выступать за "драконов". Однако у Константина свой туз в рукаве, поскольку он недавно подписал контракт с агентством CSM Sport & Entertainment, которое имеет связи в Португалии и Франции.

Овчаренко в Динамо

• Левый защитник дебютировал за первую команду киевлян в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче, где вышел на замену на 106-й минуте дополнительного времени вместо Владислава Дубинчака и отдал голевую передачу на Александра Караваева, благодаря чему 2:1 и прошла в следующий этап.
  • Уже в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ Вивчаренко впервые отличился на взрослом уровне в игре против австрийского Штурма. Константин появился на поле на 71-й минуте, при счете 1:0 в пользу команды из Граца. Однако на 97-й минуте Константин принял пас от Виктора Цыганкова в штрафной и точно пробил по воротам, сравняв счет и выведя Динамо вперед в двухматчевом противостоянии.
  • Овчаренко провел свой первый матч в Украинской Премьер-лиге в домашнем поединке 4-го тура против Львова, выйдя в стартовом составе. В общей сложности Константин провел за киевлян 32 матча, в которых забил 3 гола и отдал 2 ассиста. Transfermarkt оценивает игрока в 2 миллиона евро.