Канада – Россия 2:1 ОТ

К слову Динамо, сборная Украины или Тоттенхэм: кого будет тренировать Ребров после Ференцвароша

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) неожиданно проиграла Канаде. Классическое противостояние, в котором россияне считались явным фаворитом, закончилось победой "кленовых" в овертайме (2:1).

Счет был открыт в концовке второго периода. За пять с половиной минут до его завершения Евгений Тимкин отметился своей первой шайбой на ЧМ и вывел ОКР вперед.

На старте третьей двадцатиминутки "кленовые листья" воспользовались удалением Владимира Тарасенко. Большинство реализовал Адам Хенрик.

Победу канадцам принес Эндрю Манджапане, который забил свой пятый гол в пяти матчах на турнире. Его партнер по команде Трой Стечер сделал несколько обманчивых взмахов и выкатил шайбу на пустые ворота, где ее уже ждал первый.