Аргентина вела в первом тайме благодаря успешно реализованному пенальти от Лионеля Месси. Но гол Лео лишь раздражил соперника. Во второй 45-минутке саудиты дважды в пять минут отличились в аргентинских воротах.

К теме Фейерверк голов из офсайдов: Саудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину на ЧМ-2022 – видео

Уже герои в своей стране

Более того, аргентинцы больше не забивали. Матч закончился победой Судовской Аравии 1:2. Эти ребята создали первую сенсацию на Мундиале в Катаре, за что они были щедро вознаграждены в родной стране.

Принц Мухаммед бен Сальман аль-Сауд подарил каждому футболисту автомобиль Rolls-Royce Phantom. Его первоначальная стоимость стартует от 600 тысяч долларов.

Но и на этом презенты не окончились. Каждый герой этого поединка получил по 2,5 миллиона евро за этот триумф над Аргентиной.

Интересно, что после победы над Аргентиной в Саудовской Аравии был объявлен выходной ради празднования.

После первого тура Саудовская Аравия неожиданно единолично возглавляет группу "С". Польша и Мексика, идущие на втором и третьем местах, имеют по одному баллу. Аргентина с нулем замыкает группу.