Аргентина – Саудовская Аравия 1:2

Голы: Месси, 10 (пен) – Аль-Шехри, 48, Аль-Давсари, 53

Аргентинская сборная подошла к этому матчу в статусе фаворита. Главная звезда команды Лионель Месси вышел в стартовом составе, несмотря на воспаление косточки накануне поединка, сообщает 24 канал.

Интересно На тоненького: Аргентина устроила парад незачисленных голов из офсайдов на ЧМ-2022

Матч начался с контроля мяча от хозяев встречи. Голкипер Аль-Оваис продемонстрировал чудеса реакции после удара от Месси.

Активность аргентинцев на старте матча привела к голу. Главный арбитр встречи пошел пересматривать ВАР после борьбы в штрафной Саудовской Аравии. Словенский судья Славко Винчич указал на 11 метров для Аргентины. Пенальти взялся исполнять Месси и хладнокровно развел мяч и голкипера соперника по разным углам ворот – 1:0.

После чего Саудовская Аравия перехватила контроль мяча. После одного из дальних ударов Мартинес спас владение хозяев от пропущенного гола.

На 21-й минуте Гомес отважился на дальний удар – мяч полетел к болельщикам, заполнившим трибуны за воротами гостей в первом тайме.

В начале третьей десятиминутки Месси мог оформить дубль, но его гол отменили из-за офсайда.

На 28-й минуте Аргентина второй раз забила из офсайда. Мартинес стал адресатом передачи-конфетки от Гомеса и красиво перекинул голкипера соперника. Счет не изменился – 1:0.

Через несколько минут аргентинцы снова забили. Правильно... И снова из офсайда, зафиксированного у Лаутаро.

Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе на табло Аргентины, которая забили еще трижды, но все из положения вне игры.

Мощный старт тайма

Очень мощный старт Саудовской Аравии перевернул ход поединка с ног на голову. В течение 10 минут мяч дважды побывал в воротах аргентинского голкипера. Сначала Аль-Шехри сравнял счет на табло 1:1, а уже через 5 минут Аль-Давсари красивым ударом из пределов штрафной вывел гостей вперед 1:2 .

На такой поворот матча тренерский штаб Аргентины ответил тремя заменами.

Ни Аргентина, ни Саудовская Аравия не отсиживались в обороне. Команды обменивались голами, хотя больше мяч контролировали хозяева поединка.

Ди Мария стал адресатом великолепной передачи Месси – Аль Оваис легко забрал мяч в руки.

Аравийцы очень самоотверженно играли в обороне, не давая аргентинцам хоть сравнять счет в матче.

В конце матча гости поставили "автобус" перед своими воротами, который очень сложно было разбить аргентинцам.

Уже в компенсированное арбитром время голкипер Саудовской Аравии на выходе влетел коленом в голову партнера по команде Аль-Шахрани. Эмоции вратаря, схватившегося за голову и присевшего на газон, просто сложно передать словами.

Аргентина сенсационно уступает Саудовской Аравии в первом матче в Катаре – 1:2.