Победный гол на 121-й минуте забил Артем Довбик.

Безумные эмоции польских комментаторов

Этому голу эмоционально радовался не только украинский комментатор Виктор Вацко, но и польские комментаторы, которые, видимо, также болели за Украину.

Украина впервые вышла в 1/4 финала Евро-2020

• Сборная Украины обыграла команду Швеции в 1/8 Евро-2020 со счетом 2:1. Так наша команда впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.
  • Открыл счет в матче Зинченко, на 28-й минуте он забил в ворота сборной Швеции после результативного паса Ярмоленко. Впрочем, уже через 15 минут Форсберг благодаря рикошету сравнял счет в матче – 1:1.
  • Во втором тайме ни одной из команд не удалось получить преимущество, поэтому были назначены два экстра-тайма.
  • На 99-й минуте сборная Швеции осталась в меньшинстве: из-за грубой игры против Беседина Маркус Даниэльсон был удален с поля.
  • На последней минуте второго экстра-тайма Артем Довбик, который сыграл третий матч за сборную Украины, ударом головой в падении принес победу.