Шевченко сделал замечание Ярмоленко

Инцидент с участием Шевченко и Ярмоленко произошел на 79 минуте игры, когда на табло был счет 1:1. Игрок Швеции Альбин Экдаль не по правилам остановил Ярмоленко.

К слову Снова без фанатов: украинцы и англичане не смогут попасть в Рим на матч Евро-2020

Итальянский арбитр Даниэле Орсато зафиксировал фол, но этого оказалось мало для Ярмоленко. Украинский футболист потребовал у арбитра, чтобы тот показал желтую карточку Экдалю.

В итоге Орсато решил наказать за разговоры Ярмоленко, а не футболиста Швеции. Решение арбитра еще больше разозлило Ярмоленко, который, видимо, продолжил апелляции.

Шевченко же, видимо, решил спасти своего подопечного от второго горчичника, который бы вылился в удаление. Тренер начал кричать с линии поля, чтобы футболист угомонился.

"Закрой рот!", – прозвучало из уст Шевченко, вероятно, в адрес Ярмоленко. Футболист Вест Хэма с ответом не замедлил. "Зае*ал", – судя по устам, сказал Ярмоленко.

• Впрочем, сложно сказать, адресовал ли Ярмоленко свой ответ Шевченко. Футболист мог отреагировать на решение арбитра или действия футболиста Швеции.

Никакого конфликта не было

После словесной перепалки Ярмоленко сразу успокоился и прекратил апеллировать к арбитру.

В перерыве между основным и дополнительным временем Шевченко и Ярмоленко нормально общались.

Тренер и игрок сборной Украины, вероятно, обсуждали план на овертайм.