Еще два участника чемпионата мира

Польша в финале отбора принимала Швецию, которая в полуфинале минимально обыграла Чехию. Поляки качественно воспользовались дисквалификацией России и пробились на Мундиаль, пишет 24 канал.

Результат решающего поединка стал неожиданностью, ведь Швеция больше времени проводила в атаках. Забивали польские футболисты.

Полякам удалось забить скорый гол во втором тайме благодаря пенальти Левандовского. А уже на 72-й минуте преимущество хозяев удвоил Зелинский. В итоге – 2:0 победа сборной Польши.

Без сенсации

В параллельном матче Португалия играла против сенсации полуфинала отбора Северной Македонии, выбившей в предыдущем поединке Италию.

К сожалению, македонцам не удалось продолжить свой успех. Дубль Фернандеша остановил победное шествие соперника – 2:0 португальская сборная следует в Катар.