Верес – Волынь 2:0

Голы: Симинин, 7 (авт), Мельник, 64

Матч "Вереса" и "Волыни" завершился потасовкой фанатов и полиции. Об этом сообщает журналист "Волынские Новости".

Стычка произошла в конце матча, когда волыняне уже проигрывали со счетом 0:2. Несколько волынян выбежали на поле, где их начали бить дубинками полицейские.

К ним подбежал вратарь "Вереса" Богдан Когут и тренер команды Юрий Вирт, а также игроки "Волыни", пытаясь остановить стычку. Однако и их полиция оттеснила.

В конце концов фанов вывели за пределы стадиона и отпустили.

Драка после матча Верес Волынь: смотрите видео

Ход матча

• На 7 минуте "Верес" открыл счет – забил Игорь Солдат. У "Волыни" несколько раз пробивал Оринчак, но его удары не достигали цели.
  • На 37 минуте Артур Рябов получил вторую желтую карточку и оставил "Волынь" в меньшинстве.
  • А на 64 минуте Мельник удвоил преимущество "Вереса", забив головой.
  • Уже позже "Волынь" могла отыграться – арбитр за игру рукой в штрафной назначил пенальти в ворота ровненчан. К мячу подошел Протасов, но Когут уверенно отразил одиннадцатиметровый.