Судьи до сих пор не могут объективно оценить ситуацию в Кубке Англии между Ливерпулем и Вулверхэмптоном. На матче не было задействовано достаточное количество камер для повторов эпизода.

Достойно внимания В стремлении к справедливости: в АПЛ оценили работу системы VAR

Несправедливый инцидент

На 82-минутной встрече защитник "волков" Тоти Гомес забил гол в ворота соперника при счете 2:2. Боковой арбитр зафиксировал офсайд при взятии ворот, но ситуацию решили отдать в руки VAR. И вот система помочь не смогла.

Дело в том, что в этом матче было задействовано только 17 камер. Обычно на поединках АПЛ работает 30 камер. Арбитры VAR не смогли проверить эпизод с нужных ракурсов и решили оставить финальное решение бокового судьи.

Таким образом, поединок и закончился со счетом 2:2. Вулверхэмптон и Ливерпуль ждет ответный матч, поскольку в кубке Англии не предусмотрены овертаймы и серия пенальти.

Похожая ситуация у Ливерпуля

• "Мерсисайдцы" сами страдали от подобного инцидента.
  • В матче 10 тура АПЛ Ливерпуль встречался с Арсеналом (2:3). Судьи засчитали гол Габиреля Мартинелли на первых минутах матча, хотя казалось, что Букайо Сака мог находиться в офсайде в этом эпизоде.
  • Ни одна из пяти камер Hawk-Eye не смогла поймать нужный ракурс, чтобы рассмотреть эпизод.