В решающей четверти при счете 103:109 ассистент главного тренера Бруклина Дэвид Вантерпул рукой прервал передачу защитника Вашингтона Спенсера Динвидди на форварда Кайла Кузьму.

Судьи не заметили, что тренер Нетс вмешался в игру – бригада арбитров причислила хозяевам потерю и передала их сопернику право на атаку.

Видео инцидента

"Это полный бред. Тренеры не должны стоять (у линии). То есть, если это две минуты до конца, то каждый в Лиге на ногах. Но на часах было (5:42 минуты), а он стоит. А тут еще и Стив Нэш (главный тренер "Нетс") блокирует обзор для арбитра. Он вообще ничего не может увидеть. Нам очень не повезло, но теперь нужно с этим жить", – сказал Кайл Кузьма.

Турнирное положение

• Бруклин Нетс – третья команда в карьере Вантерпула в НБА: перед этим он работал с Портленд Трейл Блейзерс и Миннесотой Тимбервулвз. В Нетс 48-летний тренер оказался в 2021 году.
  • Благодаря победе Нетс идут третьими в турнирной таблице Восточной конференции – 28 побед, 16 поражений. Визардз – восьмые (23 победы, 22 поражения).
  • Следующий матч Нетс проведут против Сан-Антонио Спьорс в субботу, 22 января.