Так, чтобы поддержать своих, в Бухарест приехали тысячи украинских болельщиков. Они даже заполонили улицы столицы Румынии накануне матча.

Кстати Украина победила Северную Македонию в "валидольном" матче с двумя не забитыми пенальти: видео

Мощная поддержка

Еще перед поединком украинские фаны пели "Червону руту". Болельщиков было слышно на весь стадион. Украинцы махали флагами и пританцовывали.

Смотрите видео, как украинские фаны поют "Червону руту":

Кроме того, украинцы изрядно волновались за сборную. Они эмоционально и громко скандировали "Украина вперед!" Также фаны устроили овации Андрею Шевченко.

Украинские болельщики / Фото Getty Images

Футболісти подякували глядачам за підтримку.

Как прошел матч

• Украина победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Команды играли в Бухаресте на стадионе "Националь Арена".
  • Первый гол забил Андрей Ярмоленко на 29 минуте игры. Через 5 минут он передал пас Яремчуку, который тоже закатил мяч сопернику.
  • За Македонию на добивании после пенальти забил Алиоски.