В этот день спортсмены будут соревноваться в 13 видах спорта. В целом они разыграют 50 комплектов паралимпийских медалей, пишет 24 Канал.

Шестой день Паралимпиады-2024 для Украины

Украинские параатлеты будут соревноваться в турнирах по плаванию, стрельбе, боча, настольному теннису, легкой атлетике, стрельбе из лука, фехтованию и волейболу стоя. Всего 26 наших спортсменов и две команды примут участие в соревнованиях шестого игрового дня.

10:30. Плавание – мужчины, 100 метров на спине, S7 (Шенгур, Богодайко, Трусов)
10:30. Стрельба – мужчины, 50 метров, винтовка из трех положений, SH1 (Дорошенко)
10:30. Стрельба – женщины, 50 метров, винтовка из трех положений SH1 (Щетник)
10:38. Плавание – мужчины, 100 метров на спине, S9 (Божинский)
11:18. Плавание – женщины, 50 метров баттерфляем, S6 (Гонтарь)
11:21. Плавание – мужчины, 50 метров на спине, S5 (Семененко)
11:25. Стрельба из лука – 1/16 финала, олимпийский лук (Шевченко)
11:34. Плавание – женщины, 50 метров на спине, S5 (Пойда)
11:45. Настольный теннис – женщины, 1/8 финала (Шинкарова)
11:51. Плавание – женщины, 100 метров вольным стилем, S3 (Мальцева)
12:23. Легкая атлетика – мужчины, 400 метров, T37 (Райский, Окапинский)
12:30. Настольный теннис – мужчины, MS9 (Катс, Май)
14:00. Фехтование – женщины (Морквич)
14:30. Бочча – микст (Украина – Малайзия)
14:30. Фехтование – мужчины (Сероженко, Дацко)
14:50. Фехтование – женщины (Дьолог, Федота)
15:10. Фехтование – мужчины (Манько, Демчук)
15:30. Фехтование – женщины (Бреус)
19:00. Волейбол стоя – мужчины, отбор, группа В (Бразилия – Украина)
19:50. Бочча – микст (Украина – Колумбия)
19:56. Плавание – мужчины, 200 метров комплексным плаванием, SM11 (Чуфаров, Сербин)

Где смотреть Паралимпийские игры-2024

Официальным транслятором Паралимпиады-2024 в Украине является Суспильное. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов можно посмотреть на четырех платформах:

• канал Суспильное Спорт
  • региональные каналы Суспильное
  • сайт Суспильное Спорт
  • ютуб-канал Суспильное Спорт

Онлайн-трансляция соревнований Паралимпиады-2024 3 сентября

День на Паралимпийских играх-2024 завершен!

Сборная Украины завершила шестой соревновательный день на 7-м ряду медального зачета. В активе наших спортсменов 45 наград: 9 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая.

Фехтование

Есть "бронза"!!! Елена Федота-Исаева стала бронзовым призером Паралимпиады-2024 по фехтованию.

В финальном поединке украинка разгромила соперницу из Китая со счетом 15:3.

Фехтование

Андрей Демчук уступил в бронзовом финале уступил Эдоардо Джордану со счетом 7:15.

Легкая атлетика

Наталья Кобзарь стала паралимпийской чемпионкой в беге на 400 метров в классе Т37.

Украинка с личным рекордом выиграла забег, опередив "нейтральную" россиянку Викторию Слонову.

Фехтование

Наталья Морквич обидно уступила в четвертом утешительном раунде в один балл сопернице из Грузии 14:15. Украинка остановилась в шаге от бронзового финала.

Плавание

Игорь Нимченко впервые стал призером Паралимпиады-2024. Представитель Донецкой области на втором месте завершил заплыв на 100 метров баттерфляем в классе S10. Игорь получил серебряную медаль в этой дисциплине.

Плавание

Максим Гаращенко остановился в шаге от пьедестала. Украинский пловец был четвертым на дистанции 200 метров комплексным в класс SM13.

Александр Яровой с мировым рекордом выиграл "золото" в толкании ядра.

Украинец дважды обновил рекорд остановившись на отметке – 17,61 метра. Александр впервые стал паралимпийским чемпионом.

Максим Коваль с третьим результатом получил "бронзу".

Юлия Шуляр стала паралимпийской чемпионкой в беге на 400 метров в классе Т20. Она завершила дистанцию на первом месте с личным рекордом.

Плавание

Даниил Чуфаров стал серебряным призером Паралимпиады. Он был вторым в заплыве на дистанцию 200 метров комплексным плаванием в классе ЅМ11.

Михаил Сербин финишировал четвертым.

Плавание

Украинка Ирина Пойда не попала на пьедестал на дистанции 50 метров на спине в классе S5. Параплавчиха финишировала последней.

Плавание

Опытный Ярослав Семененко был пятым на спринтерской дистанции 50 метров на спине в классе S5.

Плавание

Анна Гонтарь остановилась в шаге от подиума. Украинская пловчиха была четвертой на дистанции 50 метров баттерфляем в классе S6.

Плавание

Юрий Шенгур завоевал "золото" Паралимпиады-2024 на дистанции 100 метров на спине в классе S7. У Андрея Трусова – "серебро", а Евгений Богодайко финишировал шестым.

Плавание

В вечерней сессии состоится семь финалов в плавании с участием украинских пловцов:

Стрельба

Украинка Ирина Щетник завершила выступление в финале в стрельбе на 50 метров из винтовки из трех положений (класс SH1). Наша спортсменка набрала 410.5 баллов и заняла итоговое 6 место.

Стрелковый спорт

В 17:00 Ирина Щетник будет соревноваться за медали в стрельбе из винтовки из трех положений (SH1) на расстоянии 50 метров.

Андрей Дорошенко занял последнее 8-е место в финале в стрельбе на 50 метров из винтовки из трех положений (класс SH1) – 394.0.

Оксана Ботурчук завоевала "бронзу" в классе Т12. Это 11-я медаль легкоатлетки в карьере на Паралимпиадах.

Стрельба из лука

Анна-Виктория Шевченко завершила выступления в 1/8 финала. Украинка уступила представительнице Монголии Селенгее Демберель со счетом 2:6.

Плавание

Во втором заплыве баттерфляем на 50 метров среди женщин Анна Гонтарь заняла третье место.

Плавание

В первом заплыве на спине на 100 метров среди мужчин Юрий Божинский стал шестым.

12:05, 3 сентября

Плавание

В первом заплыве на спине на 50 метров среди мужчин Ярослав Семененко стал вторым. Впереди был только китаец Ван Личао.

Плавание

Во втором заплыве на спине на 50 метров среди женщин Ирина Пойда финишировала второй, уступив Лу Дун из Китая.

Плавание

В первом заплыве вольным стилем на 100 метров среди женщин Ангелина Мальцева показала седьмой результат.

Анна-Виктория Шевченко переиграла Марию Монику Даса Гусман (Колумбия) в 1/16 финала со счетом 6:2.