В этот день спортсмены будут соревноваться в 16 видах спорта. В целом они разыграют 63 комплекта паралимпийских медалей, пишет 24 Канал.

Четвертый день Паралимпиады-2024 для Украины

Украинские параатлеты будут соревноваться в турнирах по бадминтону, стрельбе, плаванию, легкой атлетике, бочче, волейболу, академической гребле, триатлону и голболу. Всего 46 представителей нашей сборной выступят 1 сентября на Паралимпийских играх-2024.

• 9:30. Бадминтон – женщины, четвертьфинал, SL3 (Оксана Козина)
  • 10:30. Стрельба – смешанные команды, 10 метров, пневтимачна винтовка, SH1 (Ирина Щетник)
  • 10:30. Плавание – мужчины, 100 метров брассом, SB6 (Андрей Трусов, Евгений Богодайко)
  • 10:38. Плавание – мужчины, 100 метров вольным стилем, S10 (Игорь Нимченко)
  • 11:00. Легкая атлетика – женщины, прыжки в длину, F12 (Оксана Зубковская)
  • 11:15. Плавание – мужчины, 100 метров на спине, S11 (Даниил Чуфаров, Михаил Сербин)
  • 11:25. Плавание – женщины, 100 метров на спине, S11 (Екатерина Ткачук, Марина Поддубная)
  • 11:47. Плавание – женщины, 150 метров комплексным плаванием, SM4 (Марина Вербова)
  • 12:10. Академическая гребля – женщины, одиночные экипажи, PR1 (Анна Шеремет)
  • 12:15. Плавание – мужчины, 100 метров брассом, SB5 (Андрей Драпкин, Даниил Семенихин)
  • 12:25. Плавание – женщины, 100 метров брассом, SB5 (Анна Гонтарь)
  • 12:30. Стрельба – смешанные команды, 10 метров, пневматическая винтовка, SH2 (Виталий Плакущий, Василий Ковальчук)
  • 12:30. Академическая гребля – мужчины, одиночные экипажи, PR1 (Роман Полянский)
  • 12:55. Бочча – мужчины, полуфинал, ВC4 (Артем Колинько)
  • 13:10. Академическая гребля – смешанные пары, PR2 (Дарья Котик, Станислав Самолюк)
  • 13:55. Триатлон – женщины, PTS5 (Алиса Колпакчи)
  • 18:30. Голбол – мужчины, отбор, группа В (Китай – Украина)
  • 18:37. Плавание – женщины, 100 метров брассом, SB6 (Вероника Коржова)
  • 19:00. Волейбол стоя – мужчины, отбор, группа В (Украина – Германия)
  • 20:00. Легкая атлетика – женщины, толкание ядра, F20 (Виктория Шпачинская, Светлана Пивень, Анастасия Мысник)

Где смотреть Паралимпийские игры-2024

Официальным транслятором Паралимпиады-2024 в Украине является Суспільне. Онлайн-трансляции соревнований с участием наших спортсменов можно посмотреть на четырех платформах:

• канал Суспільне Спорт
  • региональные каналы Суспільного
  • сайт Суспільне Спорт
  • ютуб-канал Суспільне Спорт

Онлайн-трансляция соревнований Паралимпиады-2024 1 сентября

День на Паралимпийских играх-2024 завершен!

Сборная Украины завершила четвертый соревновательный день на 11-м ряду медального зачета. В активе наших спортсменов 27 наград: 3 золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Волейбол сидя

Сборная Украины уступили Германии (1:3) и досрочно потеряла шансы на борьбу за медали.

В третьем туре Украина сыграет против Бразилии. Поединок состоится во вторник, 3 сентября. В случае победы украинцы сыграют матч за 5-6 место против третьей команды из группы А.

Легкая атлетика

В легкой атлетике три украинки боролись за медали в толкании ядра. Однако наши спортсменки оказались вне подиума в классе F20. Виктория Шпачинская показала результат 13,54 метра и заняла 6 место, а Анастасия Мысник и Светлана Пивень завершили соревнования на 11-м и 12-м местах.

Плавание

Анна Гонтарь выиграла "бронзу" в финале заплыва на 100 м брассом, класс SB5.

Это вторая медаль украинской пловчихи на Паралимпиаде-2024. До этого Гонтарь стала бронзовым призером на 50-метровке вольным стилем.

Плавание

Паралимпиец Даниил Семенихин получил бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом, класс SB5.

Для украинского пловца это первая в карьере медаль на Паралимпийских играх.

Плавание

Украинский пловец, Михаил Сербин, получил третью золотую медаль на Паралимпийских играх-2024 в плавании на дистанции 100 м на спине, в классе S11.

На финальной дистанции Сербин проплыл со временем 1:05.84 минут и обновил собственный мировой рекорд на 0.17 секунд.

Даниил Чуфаров также стал бронзовым призером Паралимпиады-2024. Третий двойной подиум для Украины!

Плавание

Украинский пловец, Евгений Богодайко, который перед этим финишировал четвертым, завоевал бронзовую медаль в плавании на дистанцию 100 метров брассом, класс SB6.

Это произошло из-за дисквалификации другого украинского паралимпийца Андрея Трусова, который занял второе место в финальном заплыве.

Бочча

Артем Колинько стал бронзовым призером Паралимпиады-2024 в бочче

Украинский атлет в бронзовом финале победил представителя Хорватии Давора Комара со счетом 4:3.

Стрельба

В финале стрельбы из пневматической винтовки с 10 метров (упражнение R3) Ирина Щетник заняла 8 место. Она выступает в классе SH1.

Плавание

Украинские пловцы будут выступать в восьми финалах в четвертый день Паралимпиады-2024:

Бочча

В 18:00 Артем Колинько будет соревноваться за бронзу Паралимпийских игр в Париже в бочче

В бронзовом финале соперником украинца будет хорват Давор Комар.

Академическая гребля

Украинские пары дважды остановились в шаге от медалей. Анна Айсанова и Ярослав Коюда в миксте класса PR2, а также Дарья Котик со Станиславом Самолюком в парных двойках класса PR3 заняли четвертые места.

Роман Полянский стал серебряным призером в парных одиночках в классе PR1. Это третья медаль Полянского в карьере в академической гребле на Паралимпиадах.

Оксана Зубковская стала чемпионкой в прыжках в длину в классе T12. Титулованная украинская легкоатлетка победила с результатом 5,78 метра. Это пятая подряд золотая награда Зубковской на Паралимпиадах.

Анна Шеремет остановилась в шаге от пьедестала, заняв итоговое четвертое место.

Бадминтон

Оксана Козина в сверхдраматическом матче одолела представительницу Турции и пробилась в полуфинал – 14:21, 21:15, 26:24.