Без золота

4 сентября сборной Украины не удалось добыть золотых медалей. Наши спортсмены четыре раза поднимались на пьедестал по наградам:

Игорь Цветов финишировал вторым в беге на дистанции 200 метров (Т35) с результатом 23,25 с. Ранее Игорь Цветов завоевал серебро в беге на 100 метров.

К теме Позиция патриота: цветов снова отказался от фото с россиянами на пьедестале Паралимпиады

Байдарочница Марина Мажула на дистанции 200 метров (KL1) она показала результат 54,805 с. Этого оказалось достаточно для завоевания серебра.

Оксана Ботурчук получила еще одно "серебро" Паралимпиады-2020 в Токио. Украинская легкоатлетка пришла второй в забеге на 200 метров. Следовательно, в копилку нашей сборной она уже "положила" три серебряные медали.

Василий Ковальчук выиграл бронзовую медаль Игр-2020 в пулевой стрельбе. Ковальчук стал третьим в финале смешанных соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров в классе SH2.

Шестое место

Перед последним днем Паралимпиады в активе украинцев 98 наград: 24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Благодаря этому мы занимаем шестое место в общем медальном зачете. Нас обошли Нидерланды.