9 сентября Италия сыграла вничью 1:1 в выездном матче против Северной Македонии. "Скуадра адзурри" упустили минимальную победу. На 47-й минуте Чиро Иммобиле открыл счет во встрече, но в последние 10 минут хозяева спаслись от поражения благодаря точному удару Эниса Барди.

Достойно внимания Звездный футболист сборной Англии во время интервью изучил лозунг "Слава Украине": красивое видео

Кадровые потери "Скуадра адзурры"

После этого поединка расположение итальянской сборной покинули сразу два основных футболиста – защитник Ромы Джанлука Манчини и правый вингер из Наполи Маттео Политано. Они отправились в свои клубы.

Оба не доиграли матч против македонцев до финального свистка. После перерыва вместо Полетано, испытавшего проблемы с трицепсом голени, на поле появился Николо Заниоло. А на 59-й минуте вместо Манчини, растянувшего бедренную мышцу правой ноги, на футбольное поле вышел Джорджо Скальвини.

Лучано Спалетти вызвал в сборную футболиста Болонье Риккардо Орсолини, который может сыграть против Украины.

Эта ничья не позволила Италии приблизиться к Украине в турнирной таблице группы "С". Подопечные Спалетти набрали 4 балла против 7 очков у украинцев. В ближайшей игре может все измениться.

Что касается Украины, то в Милан не отправился травмированный защитник киевского Динамо Александр Тимчик. Зато с командой уехал Михаил Мудрик, попросивший замену в матче против Англии (1:1).