Хозяева турнира пощекотали нервы фанам в поединке против "бундесмашины". Начиналось все для "Эль Три" довольно оптимистично. Уже на 3-й минуте Хулио Гомес ударом головой вывел "ацтеков" вперед. Форвард "Байера" Самед Есиль поразил ближнюю шестерку, записав в свой актив уже шестой гол в турнире.

Еще хуже положение хозяев сделал представитель "Баварии" Эмре Кан, который после перерыва вывел Германию вперед. Опять статус-кво восстановил Эспериквета.

А когда трибуны уже настроились на просмотр экстратайма, героем матча стал Гомес. Восьмой номер мексиканцев на последней минуте, в красивом ударе в падении через себя, оформил дубль и вывел свою команду в финал. 3:2.

За титул чемпиона мира Мексика сразится с Уругваем. "Голубые" в другом полуфинале разгромили сборную Бразилии. В первом тайме - один гол с пенальти. На 72-й минуте Сан Мартин ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество Уругвая. А добил юных бразильцев на пятой компенсированной арбитром минуте Мендес. 3:0.

Уругвай может впервые завоевать титул в этой возрастной категории. Мексика выигрывала аналогичный турнир в 2005.