Подводя итоги спортивного августа Экспертная комиссия НОК отметила отличные достижения украинских спортсменов на международных стартах по академической гребле, велоспорту, легкой атлетике, синхронному плаванию, спортивной гимнастике, прыжкам в воду, плаванию.

Звание лучшего спортсмена месяца получил Михаил Романчук. На чемпионате Европы в Глазго (Шотландия) пловец завоевал три медали: стал победителем финального заплыва на 800 метров вольным стилем, завоевал золото на дистанции 400 метров вольным стилем и серебро в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Напомним, на II летних Юношеских Олимпийских играх в Нанкине-2014 Михаил завоевал "золото" и "серебро" (400 м и 800 м, вольный стиль).

Отметим, для Романчука это первое высокое признание НОК.