На главном мировом соревновании Украина не завоевывала медали в художественной гимнастике с 2019 года. Первую за 4 года награду удалось выбороть Виктории Оноприенко 24 Канал.

Упражнения с булавами стали медальными для Украины

Украинская 19-летняя воспитанница "Школы Дерюгиных" продемонстрировала мощное выступление в упражнениях с булавами. Оноприенко поднялась на третье место пьедестала, получив за свое яркое выступление в финале 33.550 балла.

Виктория получила такую же оценку, что и вице-чемпионка болгарка Боряна Калейн, но уступила по дополнительным показателям. Первой стала немка Дарья Варфоломеев с итоговым результатом – 34,350.

Смотрите медальное выступление Виктории Оноприенко

Также украинская грация выступит в финале многоборья, куда она вышла с восьмым результатом, позволившим завоевать для Украины лицензию на Олимпийские игры в Париже-2024.

После соревнований Виктория Оноприенко поздравила Украину с Днем Независимости и посвятила ей победу.