Вслед за "Говерлой" и "Днепром" представители Южной Пальмиры обыграли "Черкасских Мавп". К заключительной четверти у приматов оставались шансы на успех.

Но после последнего перерыва одесситы перекидали гостей сразу 19 очками. Именно столько пунктов в четвертой десятиминутке в кольцо черкащан отправил Кривич. В целом заработав 22 очка Ростислав стал самым результативным в матче. В итоге 100:75 - 14-я в сезоне победа "Одессы".

В другом матче игрового дня "Будивельнык" на последних секундах едва удержал два очка преимущества над "Кривбассбаскетом". 94:92 за киевлянами.

Непростая, но все же победа помогла гладиаторам вернуться на верхнюю строчку турнирной таблицы Суперлиги. Второй "Донецк", третий "Химик". Одесса заставила мариупольский "Азовмаш" подвинуться на пятую ступень.