Украинский вингер Михаил Мудрик разочаровал болельщиков своей игрой в матче против Фулхэма (0:0). 22-летний футболист отыграл 45 минут игрового времени, а во время перерыва сел на скамью запасных.

Провал Мудрика на "Стэмфорд Бридж"

Михаил не сумел продемонстрировать своих лучших качеств, не нанеся ни одного удара по воротам "дачников". Кроме того, украинец выиграл только одно единоборство из 5 и шесть раз терял мяч в игровых ситуациях.

Эксперты статистического портала WhoScored поставили Мудрику самую низкую оценку среди игроков обеих команд – 6.0 балла. Лучшим игроком матча стал другой новичок Челси – Энцо Фернандес. Он так же, как Мудрик, пополнил состав "синих" в зимнее трансферное окно.

Оценки игроков матча Челси – Фулхэм / скриншот WhoScored

Несколько лучшую оценку получил Мудрик от SofaScore. Портал оценил старания вингера в 6.4 балла. Хуже Михаила были Кай Хаверц (5.8) из Челси и Бобби Декордова-Рид (6.2) из Фулхэма.

Оценки игроков матча Челси – Фулхэм / скриншот SofaScore

Главный тренер "пенсионеров" Грем Поттер нашел объяснение неудачной игре 100-миллионного новичка. По словам специалиста, Мудрик переболел простудой и не смог полностью восстановиться. Желание вингера поскорее дебютировать перед собственными болельщикам сыграло с ним злую шутку.

Впрочем, Михаилу не стоит посыпать голову пеплом. Предстоит еще много матчей, где он сможет в полной мере продемонстрировать свой талант.