Во вторник, 2 января, в Ла Лиге состоялся матч с участием Валенсии, которая в левантийском дерби обыграла Вильярреал (3:1). Этот матч показывался на ресурсе Megogo, являющемся официальным транслятором чемпионата Испании в Украине.

По теме Подарок на Новый год: гол Яремчука помог Валенсии потопить "желтую субмарину" – видеообзор

Комментирование во время войны

Комментатором игры был Павел Посохов, работавший дистанционно из Харькова. В начале встречи с ним чуть не случилось трагическое событие, о чем рассказал его коллега Сергей Лукьяненко.

Во время стартовых минут матча российские террористы нанесли удар по Харькову ракетой С-300, выпущенной из Белгорода. Прилет произошел в другом районе города от дома, где живет Посохов и откуда он вел трансляцию. Впрочем, взрыв был очень хорошо слышен..

Комментировать в Украине – это брать паузу во время матча не потому, что нужно перевести дух, а потому, что за окном взрывы ракет. Не мог понять или комментировать, или бежать к ребенку и вообще смотреть, все хорошо с другой стороной квартиры. К счастью, сын спокойно смотрел мультики и ничего не заметил. С квартирой все хорошо, а Паша еще и накомментировал Яремчуку на гол. Мораль в этой истории одна – донатьте нашим военным,
– написал у себя в телеграм-канале Сергей Лукьяненко.

Отметим, что украинец Роман Яремчук вышел с первых минут Валенсии и уже на четвертой минуте открыл счет. Для нашего нападающего это дебютный мяч в чемпионате Испании.