Оболонь – ЛНЗ 1:0

Гол: Краснопир, 22

Четыре последних матча команда Валерия Иващенко завершила вничью. Однако без побед трудно рассчитывать на продолжение прописки в элитном дивизионе, пишет 24 Канал.

Точный удар бомбардира обеспечил победу

В отличие от "пивоваров" черкасской команде не грозит вылет из УПЛ, а претенденты на еврокубки оторвались слишком далеко. Поэтому матч против Оболони не имел слишком большого значения для ЛНЗ.

Впрочем, именно подопечные Олега Дулуба создали первый опасный момент в матче. Мяч после удара Прядуна попал в стойку ворот.

Киевляне выдержали стартовое давление и постепенно перехватили инициативу. А на 22-й минуте Оболонь вышла вперед. Черненко сделал подачу с углового на Краснопира, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот Кучеренко. Кстати, это шестой гол в сезоне форварда молодежной сборной Украины.

Во втором тайме гости пытались хотя бы сравнять счет. Однако столичная команда не допускала грубых ошибок в защите. В итоге команда Валерия Иващенко одержала победу со счетом 1:0.

Видеообзор матча Оболонь – ЛНЗ

• Оболонь сократила расстояние до спасительной 12-й строчки до 2 баллов. В следующем туре "пивовары" сыграют против львовского Руха.
  • ЛНЗ на седьмой строчке турнирной таблицы. У команды Дулуба 32 очка в 27 матчах.