Зинченко прервал неутешительную серию в АПЛ

Манчестер Сити Зинченко в 18-м туре английской Премьер-лиги встречался с аутсайдером АПЛ Ньюкаслом (0:4). После перерыва "горожане" побеждали со счетом 2:0.

Разгромным счет гости сделали в середине второго тайма. Александр Зинченко отдал красивый результативный пас на Рияда Мареза, который переправил мяч в ворота.

Ньюкасл – Манчестер Сити видеообзор​

Для Зинченко это уже второе результативное действие за Манчестер Сити в сезоне-2021/2022. Первый ассист украинец сделал в матче Лиги чемпионов против Лейпцига. Интересно, что Александр также ассистировал Марезу.

Для Зинченко это первое результативное действие в АПЛ почти за три года. До этого украинец 10 февраля 2019 года сделал 2 ассиста в игре с Челси (6:0).

В сезоне-2021/2022 Александр провел уже 11 матчей за "горожан". Украинец начал регулярно появляться на поле с ноября.