Ноттингем Форест Арсенал 1:2

Голы: Авонии 89 Жезус 65 Сака 72

В предыдущем туре Арсенал разгромил Кристал Пэлас со счетом 5:0. Так что в выездном поединке "канониры" рассчитывали продолжить победную серию, пишет 24 Канал.

Зинченко возвращает свое влияние

Главный тренер лондонцев Микель Артета во второй раз доверил место в стартовом составе Александру Зинченко, который оправился после травмы. Украинский легионер оправдал доверие тренера, организовав первый гол в ворота "лесников".

На 65-й минуте встречи Александр бросил аут прямо на Габриэля Жезуса. Бразильский вингер быстро сориентировался и пробил мимо голкипера.

Спустя семь минут "канониры" удвоили свое преимущество. Букайо Сака безупречно сыграл в штрафной Ноттингем Форест, отправив мяч под левую стойку.

Хозяева поля на предпоследней минуте основного времени сумели сократить счет и вернуть интригу. Однако на большее они не смогли удосться. В итоге Арсенал одержал победу со счетом 2:1.

• Благодаря этой победе "канониры" поднялись с третьей на вторую строчку в АПЛ. Арсенал отстает от Ливерпуля на два балла, но у команды Клоппа игра в запасе.
  • Ноттингем Форест остался на 16-м месте в таблице. У "лесников" 20 набранных очков.