Нива – Карпаты 0:1

Гол: Чачуа, 81

Львовский клуб стартовал в Первой лиге по разгромной победе над ФСК Мариуполь – 3:0. Тернопольская Нива расписала мировую 1:1 с Диназом, пишет 24 канал.

Сложный поединок выдался для обеих команд. Клубы обменялись опасными моментами на старте поединка, после чего игра несколько успокоилась.

Защита Нивы сыграла несколько ненадежно, выбив мяч точно на Чачуа, но Амвросий пробил выше ворот. Хозяева первыми могли размочить нули на табло. Но голкипер "львов" Лепка уверенно сыграл в ворота после удара головой от Козака.

Карпаты ответили схожим моментом. На этот раз мяч после удара от Таранухи пролетел над перекладиной.

Андрей Тлумак провел серьезный разговор в перерыве, ведь после отдыха карпатовцы заиграли активнее. Однако серия угловых не привела к голу.

Приймак разрядил свою пушку – Механив был на месте. Когут, появившийся со скамейки запасных, мог забивать. Но мяч уже с пустых ворот вынес защитник Нивы.

На 81-й минуте Карпаты открыли счет 0:1. Приймак головой после вбрасывания с аута от Галенкова сбросил прямо на Чачуа. Амвросию ничего не оставалось, как поразить ворота Нивы.

Хозяева устроили настоящий финальный напор на ворота Лепки, но не смогли хоть вырвать ничью. Мощный удар над перекладиной от Нивы стал последним моментом в матче. Карпаты вырвали первую победу 0:1.

• В группе "А" были зафиксированы две мировые. Мариуполь сыграл вничью с Прикарпатье (1:1), а Буковина и Диназ не обнаружили сильнее (0:0). Полесье победило у дерби Эпицентр (1:2).
  • В группе "В" Кремень, Металлург и Оболонь праздновали победы над Скоруком (3:1), ЛНС (2:1) и Полтавой (2:1) соответственно. Еще один матч Горняк-Спорт – Чернигов был перенесен.