Пятая игра серии - и снова торжествует выездная команда. "Кэнакс", а игра проходила в Ванкувере, из всех сил пытались утешить родную публику. Пропустив первой, канадская команда сумела выйти вперед еще до завершения первого периода - 2:1.

В начале второй 20-минутки счет стал равным. А в решающем периоде "хищники" по-настоящему показали зубы. Собственно, судьбу встречи решил Джоэл Уорд. Правый форвард "Нэшвилла" дважды практически с одной и той же точки отправлял шайбу в девятку ворот Роберто Луонго.

Все усилия "Ванкувера" спасти игру были напрасными. "Кэнакс" как бы сократили отставание - 3:4. Счет в серии до четырех побед - 3:2 в пользу "Ванкувера". Следующий матч состоится в Нэшвилле. Следовательно, фаворит - канадская команда.