Торино – Наполи 3:0

Голы: Санабрия, 43, Влашич, 52, Буонджорно, 66.

В итальянской Серии А в эти выходные проходят матчи 19 тура. Действующий чемпион страны Наполи отыграл свою встречу в воскресенье, уехав в гости в Торино, пишет 24 канал.

По теме Игрок Интера отпраздновал с фанатами свой победный гол без шорт: забавное видео в трусах

Команда Вальтера Маццари находится в затруднительном положении и все больше отдаляется от зоны Лиги чемпионов. Игра с туринцами еще больше показала проблемы неаполитанцев, вынужденных обходиться без Осимхена и Мерета.

Хозяева открыли счет перед перерывом, после подачи со штрафного Санабрия пробил Голлини. А уже во втором тайме чемпиона добили Влашич и Буонджорно. Особо стоит выделить гол хорвата, которому удался классный дальний выстрел.

К слову, ужасным дебютом при Наполе отличился правый защитник Маццокки, на днях перешедший из Салернитаны. Паскуале вышел на поле в перерыве и уже через четыре минуты полетел прямой ногой у соперника, получив удаление.

Таким образом, кризис Наполи становится все более глубоким. В декабре "партенопеи" позорно вылетели из Кубка от Фрозиноне (0:4). А в последних шести играх Серии А неаполитанцы праздновали только одну победу:

• Наполи – Интер 0:3
  • Ювентус – Наполи 1:0
  • Наполи – Кальяри 2:1
  • Рома – Наполи 2:0
  • Наполи – Монце 0:0
  • Торино – Наполи 3:0

Неаполитанцы проиграли уже семь матчей в Серии А и закрепились на девятой строчке. Впрочем, плотность в таблице позволяет надеяться на борьбу за Лигу чемпионов. Расстояние от четвертой Фиорентины составляет всего 5 баллов.