Фернандо – новая звезда УПЛ

Уже на старте матча Фернандо мог открывать счет в игре, однако проиграл дуэль Дмитрию Мацапури. На 11 минуте бразильский футболист исправился.

Фернандо реализовал выход один на один с голкипером Зари. После этого игрок побежал к углу поля, где получил от фотографа очки и стильно отпраздновал гол.

Фернандо празднует гол в ворота Зари / Фото twitter.com/FCShakhtar

Видео первого гола Фернандо

После игры футболист Шахтера признался, что заранее обговорил с фотографом, чтобы тот дал ему очки. Фернандо заявил, что теперь всегда будет так праздновать голы.

Кстати Сикан забил унизительный гол за Шахтер в ворота Зари: видео

В середине первого тайма бразилец оформил дубль. На этот раз Фернандо отпраздновал гол эффектным сальто в стиле бывшего игрока Шахтера Джулиуса Агаховы.

Видео второго гола Фернандо

Шахтер разгромил Зарю со счетом 6:1. Благодаря победе "горняки" сравнялись с лидером чемпионата "Динамо" по набранным очкам. Однако киевляне имеют игру в запасе против Львова.