Сестры Киченок с победы стартовали в паре на Олимпиаде-2020

25 июля 2021, 06:58
Читати новину українською

Украина в парном разряде на Олимпиаде-2020 представляли сестры Киченок. Надежда и Людмила вырвали победу в соперниц с Индии.

Людмила Киченок / Надежда Киченок (Украина) – Саня Мирза / Анкита Райна (Индия) 2:1 (0:6, 7:6, 10:8)

Сестры Киченок стали второй парой от Украины на Олимпиаде в Токио, которая вышла на теннисный корт. 24 июля уже на старте соревнований Элина Свитолина в паре с Дайаной Ястремскому не смогли пройти в следующий круг. Их обидчицу стали представительницы Франции Ализе Корне и Фиона Ферро.

К теме Свитолина с Ястремской провалили парный турнир на Олимпиаде–2020

Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. За это время сестры Киченок сделали камбэк после провала в стартовом сете и вышли в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио.

• Первую партию украински полностью провалили. Они проиграли все мячи на своих подачах и ко всему этому сделали еще и одну двойную ошибку. А вот теннисистки из Индии действовали безошибочно. Их закономерная победа в первом сете – 0:6.

Украинский камбэк

На второй сет украинский дуэт собрался с силами. Они смогли отыграться с 2:5, сделав камбэк до 5:5. Одиннадцатый гейм сестры Киченок отдали под ноль 0:40. Интересно, что наиболее длительным был шестой гейм, когда Украинский на характере трижды играли брейки соперниц, только по четвертому индианки приняли розыгрыш.

• Сестры Киченок перевели сет в тай-брейк. Украинская пара не дала соперницам никаких шансов и с разгромным счетом 7:0 перевела матч в третий сет – 7:6.

Украинки продолжали громить пару Мирза / Райна – 8:0. Далее индийские теннисистки создали настоящее чудо – сыграли восемь мячей подряд. Наши девушки не растерялись и снова повели в счете 9:8, подававшы на матч. Сестры Киченок удержали минимальное преимущество и довели встречу до победы – 10:8.

Сестры Киченок продолжают борьбу в Токио. Еще одна украинка Элина Свитолина выйдет на корт 25 июля. Первая ракетка Украины в одиночном разряде сыграет против немки Лауры Зигемунд (№61 WTA). Ориентировочное начало поединка 8:00 по киевскому времени.