Минай – Кривбасс 0:1

Гол: Близниченко, 64

Удаление: Вакулко, 87 (К)

Во время перерыва в чемпионате Минай сменил главного тренера. Закарпатскую команду возглавил Желько Любенович, для которого поединок против Кривбасса стал дебютным в УПЛ, пишет 24 Канал.

По теме Дебютант показывает класс: Полесье отобрало очки у Шахтера в первом очном матче в истории

Джокер Вернидуба принес победу Кривбассу

Подопечные Юрия Вернидуба больше владели игровым преимуществом. Однако долго не могли отправить мяч в сетку ворот опытного Бандуры.

Такой ход событий не устраивал тренерский штаб криворожцев. На замену после перерыва вышли Приходько, Татарков и Близниченко. Именно арендованному динамовцу удалось забить победный гол. На 64-й минуте поединка Близниченко первым успел на добивание и пробил под перекладину. Кстати, этот гол стал первым в УПЛ для 21-летнего вингера.

Хозяева пытались спастись от поражения. Однако даже удаление хавбека Кривбасса Вакулка не помогло Минаю. В итоге команда Желько Любеновича потерпела поражение со счетом 0:1.

• Минай остался на последней строчке турнирной таблицы. Закарпатская команда еще не побеждала в нынешнем сезоне УПЛ.