Минай – Ингулец

Голы: Бартулович, 27 (п)
Удаление: Карась, 25 (Минай)

Стоящее Пробежала черная кошка, – журналист назвал версию, почему Буяльский не получает вызов от Шевченко

Матч аутсайдеров УПЛ начался с активной игры гостей. Уже на 4 минуте Ингулец заработали штрафной, который опасно выполнил Ковалев. Удар игрока Ингульца отразил Попович.

Команды предложили довольно грубый футбол. За 20 минут арбитр продемонстрировал 4 горчичника. Две желтые карточки получили центральные защитники Миная.

Закарпатцы остро ответили на 22 минуте. Антон Шиндер отдал великолепный пас на Маембе, который вошел в штрафную и пробил низом. Выстрел защитника отразил Малыш.

На 25 минуте хозяева поля оказались в меньшинстве. Карась в штрафной сбил Ситчинаву – пенальти и горчичник. Для защитника это была вторая желтая карточка, поэтому он был удален с поля.

Удар с отметки уверенно выполнил Бартулович.

В меньшинстве Минай начал интереснее играть, однако от этого опасных моментов у их ворот меньше не стало. Удвоить преимущество гостей мог Ситчинава.

Нападающий разобрался с Пиняшко и пробил с линии штрафной. В этом моменте надежно сыграл Попович, сумевший справиться с ударом грузинского форварда.

Уже в компенсированное время опасно в нижний угол пробил Щедрый. Но и здесь вратарь Миная был на высоте!

После перерыва казалось, что в большинстве играет Минай, а не Ингулец. Раз за разом у ворот Малыша возникали полумоменты, но хозяевам не удавалось довести атаку до логического завершения.

На 74 минуте Минай неожиданно разразился острым моментом. Кныш ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, однако не смог отметиться голом.

Под занавес матча Минай ушел ва-банк, что позволило Ингульцу проводить острые контратаки. Однако счет на табло остался неизменным – 0:1 победа Ингульца!

• Что интересно, матч между Минаем и Ингульцом впервые завершился победой одной из команд. Предыдущие четыре раза в основное время была зафиксирована ничья 1:1.
  • Благодаря победе Ингулец набрал 16 очков и поднялся на 11 место. Минай остался на 13 строчке, однако закарпатцев может обойти Львов.

Минай – Ингулец: видеообзор