Милан – Лацио 2:0

Голы: Беннасер, 17, Тео Эрнандес, 29.

В Италии стартовал 34 тур Серии А. Начался он сразу с одного из центральных матчей между борцами за путевки в Лигу чемпионов – Милан принимал Лацио, пишет 24 канал.

По теме В Серии А горячая драка за Лигу чемпионов: разбираемся, кто будет представлять Италию в турнире

Подопечные Стефано Пиоли за последний месяц выиграли всего один поединок чемпионата, из-за чего опустились ниже четвертого места. Лацио наоборот закрепился на второй позиции, поэтому "россонери" победа была жизненно необходимой.

В первом круге римляне не оставили шансы Милану (4:0). Отчетная встреча неудачно началась для гостей, ведь уже в начале игры из-за травмы покинул поле лидер "красно-черных" Рафаэл Леау.

Реванш удался

Впрочем, Лацио сам помог Милану открыть счет. Недоразумение между Казале и эксигровцем Шахтера Маркосом Антонио привело к перехвату мяча Беннасером. Алжирец перепасовался из Жира и без проблем открыл счет.

А ближе к перерыву гости удвоили счёт. Голом-красавцем отличился защитник сборной Франции Тео Эрнандес. Получив мяч от кипера Меньяна, игрок протащил его от своей площадки до чужой и красиво поразил ворота Проведя с дальней дистанции.

Милан временно у топ-4

После этого подопечные Пиоли стали играть на содержание и даже не позволили Лацио нанести хотя бы один удар в творение. Таким образом, Милан берет реванш у римлян и пока возвращается в топ-четверку.