Мелихар/Перес – Костюк/Русе 1:2 (6:3, 6:7, 0:6)

2 часа 3 минуты... именно столько длился матч с участием украинской теннисистки в парном разряде. Поединок начался с выигранного гейма от Мелихар и Перес. 24 канал.

Это стоит прочитать Как Запад становится нечувствительным к войне: о чем свидетельствует скандал на Australian Open

В течение первой партии они лидировали в счете и даже довели цифры на табло до 5:2. Восьмой гейм был за Костюк и Русе. Но он стал последним для украино-румынского дуэта в первой партии. Мелихар и Перес подали на сет и с брейком взяли гейм. 6:3.

Во второй партии Костюк и Русе выровняли игру и перевели сет в тай-брейк, где в жаркой борьбе были сильнее соперниц – 7:9, а по сету 6:7.

Триумфаторки матча определялись в третьем сете. Русе и Костюк выдали кардинально другую игру, чем показывали в первом сете. Украинка и румынка просто поиздевались над оппонентками, взяв под ноль партию 0:6.

Марта Костюк вылетела из одиночного разряда, но продолжает борьбу на Australian Open-2023 в паре с Габриэлой Руссе. Девушки пробились уже в 1/8 финала.

В следующей стадии их ждет противостояние против победительниц матча Колодедзева/Вондроушова – Хаддад Мая/Чжан (22 января).

• Другая украинка Ангелина Калинина в паре с Элисон Ван Эйтванк сыграют в 1/16 финала против дуэта Анна Данилина/Саня Мирза.
  • Надежда Киченок в компании из Кимберли Циммерман вылетели из парного разряда от Сюко Аоямы и Ены Шибахары.