Сборная Украины в ключевом поединке квалификации чемпионата Европы-2024 уступила Италии со счетом (1:2). Такой результат усложнил турнирные перспективы команды Реброва.

По теме Как Украина может выйти на Евро-2024: основной и запасной варианты

Зинченко: В конце матча итальянцы играли на результат

Лидер "сине-желтых" Александр Зинченко прокомментировал матч с Италией. По мнению футболиста лондонского Арсенала, у украинцев было мало шансов добиться положительного результата.

"Если быть честным, итальянцы полностью обыграли нас сегодня. И по результату, и по игре. Почему мы в конце второго тайма начали играть лучше, чем раньше? Я думаю, это только потому, что итальянцы уже хотели сохранить результат и они немного отошли вниз и, думаю, они тоже немного устали.

Да, они доминировали, владели мячом, они комбинировали очень хорошо, но когда ты это делаешь – ты ведь тоже устаешь. Поэтому, думаю, в конце они уже больше играли на результат", – сказал Зинченко.

Отметим, что Зинченко провел на поле Сан-Сиро 75 минут игрового времени. В конце встречи хавбек уступил место динамовцу Виталию Буяльскому.

Турнирное положение украинцев

• Сборная Украины сыграла пять матчей в отборе Евро-2024.
  • В активе нашей команды семь очков и третье место в турнирной таблице группы С.
  • Свой следующий матч подопечные Реброва сыграют против Северной Македонии. Номинально домашний матч состоится 14 октября.