Теннисисты провели на корте 1 час 25 минут. Представительнице Румынии понадобилось два сета, чтобы выйти в финал турнира.

Интересно Свитолина драматично проиграла Барти, остановившись в шаге от финала в Штутгарте: видео

Марта Костюк (Украина) – Сорана Кирстя (Румыния) 0:2 (4:6, 4:6)

Румынской теннисистке удалось остановить победное шествие Костюк. 18-летняя украинка ужасно начала матч с четырех подряд проигранных геймов. Далее Марте удалось изменить ход поединка в свою пользу и выиграть у соперницы три гейма, в упор сократив преимущество Кирсти – 3:4.

Однако этого было мало для победы в первом сете – 4:6 партия за теннисисткой Румынии. В начале второго сета сложилось впечатление, что украинка нашла свою игру и оставит в эту партию за собой. Марта повела в счете 2:0, но Сорани довольно быстро удалось прийти в себя и вернуться в игру – 3:3.

Далее на теннисном корте вторая партия была похожа на первую. Костюк пыталась дать достойный бой румынке, но снова желания украинки было мало – 4:6.

• Костюк вслед за Свитолиной остановилась в шаге от поединка за трофей. Кирстя в финале сыграет против Элизе Мертенс из Бельгии.