Как выяснилось после поединка, Пепе играл в четвертьфинале с травмой. Центральный защитник сборной Португалии отправился в клинику после матча для прохождения медицинского обследования.

Подробнее об игре Роналду без Кубка мира: сумасшедшее Марокко стало первым полуфиналистом ЧМ из Африки – видео гола

Ветеран показал пример мужества

Врачи обнаружили у Пепе перелом локтевой кости руки. 39-летний защитник Порту провел на поле весь матч, включая компенсированные до поединка минуты.

Ветеран португальской команды еще раз отличился своими лидерскими качествами. Но даже они не позволили Португалии избежать поражения Марокко и пробиться в полуфинал чемпионата мира-2022.

Отметим, что обидчики команды Пепе в 1/2 финала ЧМ-2022 встретятся с действующими чемпионами мира французами. Один из двух полуфиналов состоится 14 декабря в 21:00 (по Киеву).

Как Португалия вместе с Пепе выступала на ЧМ-2022

• На Мундиале в Катаре Португалия вместе с Пепе пробилась в плей-офф с первого места группы "Н". За три подопечных Фернанду Сантуша набрали 6 очков. Лишь Южная Корея в последнем туре смогла отобрать пункты у португальцев.
  • В 1/8 финала Португалия без проблем одолела Швейцарию 6:1. Интересно, что один из голов забил Пепе, который для него стал лишь 8 в футболке национальной команды в 133 сыгранных поединках.
  • В общей сложности на ЧМ-2022 защитник провел четыре 90-минутных матча.