Мариуполь – Александрия 0:1

Гол: Ситало, 38

Стоит прочитать: Дубль Гладкого принес победу Заре в матче против Десны: видео

Минимальное преимущество гостей

Команды резво начали поединок, футболисты играли почти без центра поля. Также с первых минут игроки воинственно вели себя на газоне, играя до конца. Однако настоящих моментов клубы так и не создали.

Пашаев получил передачу от одноклубника, но мяч после его удара с 25 метров пролетел значительно выше ворот.

Лучкевич продавил двух соперников, ворвался к воротам и пробил в ближний угол – голкипер помешал голу. Валерий потерял 100% момент, чтобы забить первый гол Александрии в первом официальном матче клуба в 2021 году.

Танковский мог воспользоваться ошибкой вратаря гостей Билыка, который неуклюже выбил мяч прямо в ноги игроки Мариуполя. Но почти сразу исправил свою ошибку, парируя удар.

Александрия заработала опасный штрафной, но удар Ковальца в нижний угол ворот отразил вратарь Кудрик. А выстрел от Ситало полетел над перекладиной.

Ближе к концу первого тайма Ситало получил идеальную передачу, мастерски обработал и пробил в дальний угол ворот Мариуполя – 0:1.

Гости имели еще один момент, чтобы увеличить свое преимущество – ошибка Кудрика и штрафной удар в ворота команды Александра Бабича. Однако Гречишкин потерял прекрасную возможность забить.

45 минут борьбы

Команды при минимальном счете в пользу Александрии пошли на отдых. После перерыва команды стремительно бросились создавать остроту у ворот голкиперов. Стасюк пробил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.

Топалов без раздумий пробил в сторону ворот – немного точности не хватило этому выстрелу. Ковалец продавил опекуна, но удар у лидера Александрии не удался – мяч оказался в руках Кудрика.

Невероятный шанс упустили хозяева. Танковский отдал идеальную передачу на Сикана, который только вышел на замену, но 19-летний нападающий не сумел выйти победителем в дуэли с голкипером, который несколько вышел с линии ворот.

Опасность была у ворот Александрии в конце встречи, но вратарь Билык действовал надежно. Через несколько минут снова в центре внимания был вратарь гостей. Кирюханцев решился на дальний удар, но страж ворот команды Владимир Шаран в эффектном прыжке парировал удар.

• В итоге – 0:1 минимальная победа Александрии. После этой победы подопечные Шарана с 19 очками идут 6-ми. Мариуполь с 16 пунктами располагается на 9-й строчке.