Татьяна Мария – Элина Свитолина 0:2 (3:6, 3:6)

Это была уже далеко не первая встреча этих теннисисток. Последний раз Мария и Свитолина выходили на один корт еще в 2018-м году. Тогда украинка в двух сетах справилась с соперницей 2:6, 3:6, сообщает 24 Канал.

На этот раз Элина снова довольно легко справилась с соперницей в первом сете, где ключевым стал пятый гейм, который остался за Свитолиной. Далее украинка взяла подачу Марии 2:4 и уже не отдала победного преимущества в первой партии – 3:6.

Свитолина идеально провела геймы в первом сете на своем мяче, не отдав ни одного сопернице из Германии. Первая ракетка Украины в партии сделала 1 подачу навылет и ни одной двойной ошибки.

Второй сет проходил по сценарию первой партии. Свитолина снова первой взяла стартовый гейм в сете на подаче Татьяны. На протяжении всего сета немка была в роли догоняющей.

В середине второго сета немка смогла навязать борьбу украинской теннисистке, сократив отставание до минимума 3:4. Следующий затяжной восьмой гейм таки остался за Свитолиной, хотя Мария была близка к тому, чтобы сравнять счет – 3:5.

Девятый гейм стал победным для Элины, которая таки дожала немецкую теннисистку – 3:6.