Алексей Ватутин – Илья Марченко – 0:2 (4:6, 6:7)

1 час 47 минут длился первый матч квалификации за участие украинского теннисиста. Два сета понадобилось Марченко, чтобы пройти в следующий круг. 24 канал.

Интересно Показала, где ее место: опытная украинка завоевала трофей, победив в финале теннисистку из России

Матч начался с трех выигранных геймов от Ильи. Однако при счете 1:4 все пошло не по плану украинца. Ватутин сумел сравнять до 4:4 и чуть ли не впервые в стартовом сете повести в счете. Но вовремя проснулся Марченко. Украинский теннисист защитил свою подачу 4:5, а уже в десятом гейме закончил первую партию с двумя брейками. 4:6.

Во втором сете было не так легко для украинца. Теннисисты перевели игру в тай-брейки, где Марченко просто не было равных 2:7, а по сету 6:7 в пользу Ильи.

Илья Марченко пробился в следующий круг квалификации турнира в Португалии.

Сразу после победного гейма Марченко пошел поблагодарить судью на вышке. Украинец не подошел к сетке, чтобы пожать руку Ватутину.

Это уже далеко не первый солидный поступок Марченко, который не благодарит и не подает руку теннисистам из враждебной страны.

Марченко не пожал руку россиянину: смотрите видео момента

В следующем раунде квалификации Марченко сыграет против эстонца Марка Лайяла (9 января).