Действующий чемпион АПЛ отгрузил пять мячей в ворота лиссабонского клуба, написав новую страницу в истории самого престижного клубного трофея Европы.

К теме Манчестер Сити разгромил Спортинг в Лиге чемпионов, забив пять голов: видео

По данным источника, МанСити стал 14 клубом, который преодолел отметку в 200 голов в Лиге чемпионов. При этом клубу понадобилось наименьшее количество игр (97), чем кому-либо из предшественников.

Добавим, что в матче со Спортингом игровое время получил Александр Зинченко. Хавбек сборной Украины вышел на 61 минуте вместо Джона Стоунза. Александр в этом сезоне провел 15 матчей во всех турнирах в футболке МанСити.

Манчестер Сити – Спортинг: коротко о матче

• Футболисты МанСити очень быстро захватили инициативу и сумели открыть счет забитым голам в самом дебюте игры – на 7-й минуте забил Рияд Махрез.
  • На 17-й минуте усилиями Бернанда Силвы "горожане" удвоили свое преимущество. Ближе к завершению первой половины игры "Сити" забил еще два гола – отличились Фил Фоден и Бернанду Силва, который оформил дубль.
  • Во втором тайме Манчестер Сити продолжал издеваться над своим соперником и забил еще один мяч, отличился Стерлинг.
  • Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов команды проведут 9 марта в Манчестере. Начало поединка – 22:00 по киевскому времени.