В прошлом сезоне Манчестер Сити провел шикарную кампанию. Подопечные Пепа Гвардиолы выиграли чемпионат и Кубок Англии и стали победителями Лиги чемпионов.

По теме Холанд "приветливо" встретил новичков: МанСити разгромил Бернли в стартовом матче АПЛ - видео

Теперь же манкунианцы удачно начали новый сезон, разгромив в первом туре Бернли (3:0). Но эта игра принесла Пепу Гвардиоли ложку дегтя.

Травмы в первом тайме получил лидер полузащиты Кевин Де Брюйне. Бельгиец покинул поле на 22-й минуте. Обследование показало разрыв подколенного сухожилия.

По всей вероятности, врачи Сити решат делать Де Брюйне операцию на сухожилии. Таким образом, возвращение Кевина в поле ожидается не раньше 2024 года.

Бельгийский хавбек перебрался в Манчестер Сити из Вольфсбурга в 2015 году. За это время он забил 101 гол и оформил 147 ассистов за манкунианцев. Вместе с Сити Де Бюйне выиграл 14 трофеев, включая 5 чемпионств АПЛ и Лигу чемпионов.