Манчестер Сити – Челси 1:1

Голы: Родри, 83 – Стерлинг, 42

Хозяева поля накануне встречи имели исключительную победную серию из одиннадцати матчей. Очередные три балла "горожане" рассчитывали заработать в противостоянии с Челси, пишет 24 Канал.

Хитрун Почеттино подставил подножку Гвардиоле

Маурисио Почеттино снова оставил на скамейке запасных Михаила Мудрика. Похоже, что украинец исчерпал кредит доверия аргентинского тренера.

Место левого вингера у "пенсионеров" прочно держится за Рахимом Стерлингом. Именно игрок сборной Англии на 42-й минуте матча забил гол в ворота Манчестер Сити.

В начале второго тайма тот же Стерлинг мог похоронить команду Гвардиолы. Вингер Челси имел стопроцентную возможность оформить дубль, но Эдерсон продемонстрировал чудеса реакции в воротах Манчестер Сити.

Хозяева поля несмотря на тотальное преимущество никак не могли отыграться. Лишь за семь минут до завершения основного времени Родри с помощью рикошета сумел поразить ворота Петровича.

В итоге матч завершился с ничейным счетом 1:1. Михаил Мудрик так и не дождался выхода на поле.

• Команда Гвардиолы потеряла важные два очка в борьбе за чемпионстиво. Сейчас в активе Манчестер Сити 53 балла в 24 матчах и третье место в таблице. Отставание от Ливерпуля составляет четыре пункта, но у "горожан" еще игра в запасе.
  • Челси может занести себе в актив ничью с действующим чемпионом Англии. Однако одно заработанное очко не сказалось на турнирном положении команды. "Синие" продолжают прочно сидеть на 10-й строчке АПЛ.