Команда третьего дивизиона Шотландии Фолкерк внезапно вышел в полуфинал кубка страны. Праздник для фанатов клуба помог устроить и украинский полузащитник Максим Кучерявый, выступающий за клуб на правах аренды, пишет 24 канал.

Достойно внимания За дикое поведение: бывший игрок Динамо получил бессмысленное изъятие - видео

Чудо на последних минутах

Фолкерк на своем 6-тысячном стадионе в рамках четвертьфинала Кубка Шотландии принимал также не маститого соперника Эйр (2:1), выступающего в третьем по силе чемпионате страны. Хозяева по итогам первого тайма пошли на перерыв в роли лузеров, поскольку уступали со счетом 0:1, однако следующая половина матча перевернула все с ног на голову.

Сначала украинский полузащитник сработал пенальти для своей команды, которое Фолкерк удачно реализовал. Последние две уклоны матча превратились в настоящую драму. Эйр также получил возможность пробить 11-метровый удар, однако опытный игрок гостей попал в крестовину, что и подарило надежду Фолкерку. Буквально за несколько атак игрок хозяев отважился на дальний удар и удача повернулась к нему лицом.

Команда Максима Кучерявого сенсационно завоевала право на полуфинал Кубка Шотландии, где они снова встретятся с представителем второго дивизиона страны Инвернессом. А вот другая пара гораздо мастичнее этой, поскольку в параллельном матче сойдутся шотландские гранды – Селтик и Рейнджерс.

Видеообзор матча Фолкерк – Эйр:

Карьера Максима Кучерявого

• 20-летний украинец начал свой футбольный путь в Шотландии. Максим принадлежит Сент-Джостону, выступающему в первом дивизионе страны, однако аренда у Фолкерка уже третья для Кучерявого. До этого украинец временно играл за Брихин Сити и Келхин Гартс, также из Шотландии.
  • Максим выступал за молодежные сборные Украины, в частности U-15, а в 2022-м году дебютировал за "сине-желтую" команду U-21, за которую успел отличиться голом.