ЛНЗ – Оболонь 3:0

Голы: Ковалев, 29, Шестаков, 56, Наумец, 89.

В начале сезона черкасский ЛНЗ существенно усилил состав. Однако большое количество квалифицированных игроков не воплотилось в высокое место в турнирной таблице, пишет 24 Канал.

По теме Битва аутсайдеров победителя не обнаружила: Минай и Верес разошлись ничьей – видеообзор

Неожиданное поражение Оболони

Команды очень осторожно начали поединок. Первый опасный момент создали гости. Игрок Оболони Приймак пробил рядом со штангой.

Хозяева ответили в середине тайма. После розыгрыша штрафного Ковалев оказался на дальней стойке и переправил мяч в сетку ворот.

На 56-й минуте хавбек ЛНЗ Шестаков воспользовался неуверенной игрой в защите киевлян и удвоил преимущество своей команды. 2:0 – это уже заявка на общий успех.

А под занавес поединка Наумец, заменивший автора второго гола Шестакова, поставил победную точку – 3:0. "Пивовары" довольно неожиданно уступили с крупным счетом.

• Благодаря этой победе команда Дулуба покинула зону переходных матчей и поднялась сразу на 10 место. У ЛНЗ 12 очков в 12 поединках.
  • Оболонь переместилась с 10 на 12 место. У подопечных Валерия Иващенко осталось 12 зачетных баллов.