Уже за первые 45 минут хозяева поля создали комфортное преимущество в счете 2:0. Сначала Матиас Олесен открыл счет в матче, а уже на 30-й минуте Жерсон Родригес удвоил преимущество Люксембурга, пишет 24 Канал.

Вот так Месси схватил соперника за горло во время стычки: судья проигнорировал дикий поступок Лео - видео

А мог бы феериты в УПЛ, если бы не скандальное поведение

Родригес со второй попытки реализовал пенальти. Ведь во время первой это его помешали болельщики соперника, которым не понравилось решение судей назначить 11-метровый. Разъяренные фанаты забросали штрафную площадку Боснии и Герцеговины зажженными файерами.

Поэтому главный арбитр приостановил встречу и на время отложил пробивание пенальти, пока фаны гостей не прекратили свои выходки.

На старте второго тайма гости помогли сопернику увеличить счет в матче до 3:0. Нихад Муякич отличился автоголом.

Уже в компенсированное время матча команды обменялись результативными ударами. И снова Жерсон был в центе внимания. Родригес взял мяч под правую и бильярдным ударом поразил владения боснийцев из-за пределов штрафной.

Скандальный футболист, до сих пор имеющий действующий контракт с Динамо Киев до 30 июня 2024 года, оформил дубль и установил окончательный счет встречи – 4:1, разгромная победа Люксембурга. Отметим, что Жерсон выступает в аренде в турецком Сиваспоре. В текущем сезоне-2023/2024 за который провел 8 матчей и забил 2 гола.

Благодаря этой победе Люксембург набрал уже 14 баллов и уходит на 3-е место в группе "J". Босния и Герцеговина, вышедшая на эту игру неосновным составом, хранит в своем активе 9 очков и 5-е место.